Известно что сумма двух целых чисел равна - 2178 и одно из них на 300 меньше другого. Найдите эти числа. Решать уравнением!

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:55
    0
    X - первое число

    (x+300) - второе число

    x + (x+300) = - 2178

    2x+300=-2178

    2x=-2478

    x=-1239 - первое число

    Второе, соответственно, (-1239+300) = - 939