Помогите с примерами 584-5*90+80*3:4 = второй пример 900-6300:70-20*9:6 = помогите

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:10
    0
    584-5*90+80*3:4 = 194

    1) 5*90=450

    2) 80*3=240

    3) 240:4=60

    4) 584-450=134

    5) 134+60=194

    900-6300:70-20*9:6=780

    1) 6300:70=90

    2) 20*9=180

    3) 180:6=30

    4) 900-90=810

    5) 810-30=780
  2. 1 марта, 05:51
    0
    584-5*90+80*3:4 = 244

    1) 5*90=450

    2) 80*3=240

    3) 240:4=60

    4) 584-450=134

    5) 134+60=194

    900-6300:70-20*9:6=780

    1) 6300:70=90

    2) 20*9=180

    3) 180:6=30

    4) 900-90=810

    5) 810-30=780