Одно число больше другого на 13%, а их сумма 42,6. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:56
    0
    13%=13/100=0,13

    х+1,13 х=42,6

    2,13 х=42,6

    х=42,6/2,13

    х=4260/213

    х=20

    1,13 х=1,13*20=22,6

    ответ: 20 и 22,6