С посёлка одновременно в противоположных направлениях выехало 2 велосипедиста через 2 часа расстояние между ними было равно 44 километрам скорость одного велосипедиста равна 12 километров в час. с какой скоростью двигался другой велосипедист

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:18
    0
    1) Узнаем сколько проехал один из велосипедистов за 2 часа.

    12*2=24 км - проехал велосипедист за 2 часа.

    2) 44-24=20 км - проехал второй велосипедист.

    3) 20/2=10 км/ч - скорость второго велосипедиста