Представьте наибольший общий делитель чисел 480 и 320 в виде разности двух чисел так, чтобы одно из них было в 5 раз больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:07
    0
    НОД (480,320) = 160

    5 х-х=160

    4 х=160

    х=160:4

    х=40-меньшее число

    5 х=5*40=200-большее число

    200-40=160-разность