Вычислите значения выражения (2 целых 1/4+3 целых 2/3) : (8 целых 1/2-1 целая 2/5) * 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:42
    0
    (2 1/4 + 3 2/3) / (8 1/2 - 1 2/5) * 1,2 = (9/4 + 11/3) / (17/2 - 7/5) * 12/10 =

    (27/12 + 44/12) / (85/10 - 14/10) * 12/10 = 71/12 / 71/10 * 12/10 = 1