В лесу росло 20 дубов, осин-в 4 раза меньше и 32 березы. сколько всего деревьев росло в лесу?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:24
    0
    1) 20*4=80 (осин)

    2) 20+80+32=132-всего деревьев росло в лесу
  2. 24 марта, 18:38
    0
    1) 20/4=5 - осин росло в лесу

    2) 20+5+32=57 деревьев - росло в лесу

    Ответ: 57 деревьев.