Б) найдите значение выражения

(4 целых минус две третьих) * (одна целая одна вторая + три четвёртых)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:57
    0
    (4 - 2/3) * (1 1/2 + 3/4) = 4 - 2/3 = 3 1/3

    1 1/2 + 3/4 = 9/4 = 2 1/4

    3 1/3 * 2 1/4 = 10/3 * 9/4 = 15/2 = 7 1/2