С помошью выражения реши задачу. В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по6 в линейку. Сколько тетрадей выдали ученикам?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:52
    0
    (6+12) x21=278 (тетрадей выдали ученикам)
  2. 5 марта, 01:50
    0
    21 * (12+6) = х

    х=21*18

    х=378