Денису 13 лет а папе 40 лет. На сколько папа старше Дениса 4 года назад. Во сколько лет папа был старше Дениса 4 года назад. Помогиге правильно оформить и решить задачу 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:29
    0
    40-4=36 лет папе четыре года назад

    13-4=9 лет Денису четыре года назад

    36-9=27 лет на ...

    36:9=4 года в ...
  2. 23 мая, 12:58
    0
    1) 40-4=36 (лет) - возраст п. 4 года назад

    2) 36-13=23 (года) - разница м-ду возрастом п. и Д.

    3) 36/13=2 (раза) - разница м-ду возрастом п. и Д.

    Ответ: 1) 23 года; 2) 2 раза