Официант обслуживает 9 больших столиков по 8 мест и 3 маленьких по 4 места за столиком. Сколько посетителей будет обслуживать официант если они займут все места за столиками?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:54
    0
    1) 9*8=72-посетителя за большими столиками

    2) 3*4=12-посетителей за маленькими столиками

    3) 72+12=84-посетителя будет обслуживать официант, если будут заняты все места за столиками

    ОТвет: 84 посетителя