Как решить уравнение : (6a+a) : 13=14?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:38
    0
    (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=13*14

    7 а=182

    а=26
  2. 29 октября, 18:55
    0
    (6a+a) : 13=14

    7 а = 14 умножаем на 13

    7 а = 182

    а = 182: 7

    а = 26

    (26 умножаем на 6 + 26) : 13=14