Утром срезали 12 гладиолусов. это в 3 раза меньше чем срезали вечером. сколько всего гладиолусов срезали утром и вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 17:42
    -1
    Всего срезали 48 гладиолусов.
  2. 14 декабря, 17:53
    0
    1) 12*3=36 (гл) - собрали вечером

    2) 36+12=48 (гл) - собрали всего

    ответ: 48 гладиолусов всего