Имеются упаковки, содержащие по 5 и 8 одинаковых книг. Как выдать 47 книг целым числом упаковок

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:13
    0
    Если я правильно поняла вопрос, то ответ таков: 4 упаковки по 8 книг и 3 упаковки по 5 книг)
  2. 18 октября, 03:19
    0
    Три упаковки по 5 книг 3 * 5 = 15

    Четыре упаковки по 8 кн 4 * 8 = 32

    32 + 15 = 47