Вычеслите все углы равнобедренной трапеции, если один из углов на 37° больше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:40
    0
    Если один угол больше другого на 37 градусов, тогда 1 угол = x 2 угол х+37

    Сумма двух углов трапеции равна 180 градусов, тогда х+х+37=180 2 х=180-37

    х=143:2

    х=71,5. Угол А=углу Д = 71,5 градусов.

    угол B=C = 360-71,5x2 = 217

    217:2=108,5

    C=B=108,5

    A=D=71,5