В кукси 40 м полотна от него отрезали полотна на шесть детских простыней по 1 м 8 см на каждую Инна на облачке 10 м 20 м сантиметров сколько метров полотна осталось

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:37
    0
    1 м = 100 см

    40 м = 40 * 100 = 4 000 см

    1 м 8 см = 100 + 8 = 108 см

    10 м 20 см = 10 * 100 + 20 = 200 + 20 = 220 см

    108 + 220 = 328 см отрезали всего

    4 000 - 328 = 3672 см = 36 м 72 см