В куске 40 метров полотна от него отрезали полотна на 6 детских простыней по одному метру 80 сантиметров на каждый у нее на наволочку 10 метров 20 сантиметров сколько метров полотна остайтся

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:39
    +1
    1. Переведем метры в сантиметры:

    Всего ткани 40 м = 400 см

    Для пошива простыней 1 м80 см = 180 см

    Для пошива наволочки-гиганта 10 м20 см = 120 см

    Всего израсходовано на пошив простыней и одной наволочки-гиганта:

    (6 * 180) + 120 = 1080 + 120 = 1200 см.

    Осталось ткани: 4000 - 1200 = 2800 = 28 метров