на 10 костюма идет до 40 метров ткани Сколько метров ткани нужно шить 8 таких костюмов.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:31
    0
    10 ...40

    8 ... х

    х = (8*40) / 10=320/10=32 м
  2. 14 сентября, 13:46
    0
    40:10=4 м - до 4 м ткани идет на 1 костюм

    8*4=12 м - до 12 м ткани потребуется на 8 костюмов