Стороны прямоугольника 13 см и 12 см найти его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:49
    0
    Я так понимаю, это катеты, поэтому ответ будет построен на этом.

    S = ½ * a * b

    S = ½ * 12 * 13 = 156.

    А если одна из этих сторон - гипотинуза, то:

    c² = a² + b²

    b² = c²/a²

    b² = 1

    b = 1

    S = 13/1 = 13
  2. 1 марта, 09:14
    0
    12*13=156 см (в квадрате)