При каком значении p значение выражения 3 * (2*р+8) - 4*р-6 равно 30

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:16
    0
    6p+24-4p-6=30

    2p+18=30

    2p=30-18

    2p=12

    p=12:2

    p=6