Из поселка одновремено в протевоположныз напровлениях выехали 2 велосипидиста. Через 2 ч расстояние между. ними было 44 км,. Скорость одного велосипилиста 12 км в час. С какой скоростью ддвигался 2 велосипидист

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:03
    0
    1 способ.

    1) 12 * 2 = 24 (км) проехал I велосипедист

    2) 44 - 24 = 20 (км) проехал II велосипедист

    3) 20 : 2 = 10 (км/ч) скорость II велосипедиста

    2 способ.

    1) 44 : 2 = 22 (км/ч) скорость удаления велосипедистов друг от друга

    2) 22 - 12 = 10 (км/ч) скорость II велосипедиста

    Ответ: 10 км/ч скорость II велосипедиста.