Помогите решить уравнение : (2*х+5) * 6=78

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:51
    0
    (2x+5) * 6=78

    12x+30=78

    12x=78-30

    12x=48

    x=4
  2. 26 июня, 13:10
    0
    (2*х+5) * 6=78

    2*х+5=78:6

    2*х+5=13

    2*х=13-5

    2*х=8

    х=8:2

    х=4