Решите уровнения 3 (0,9 Х-1) - (Х+0,6) = - 0,2 и еще вот это 7 - (3,1-0,1 у) = - 0,2 у

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:44
    0
    3 (0,9 х - 1) - (х + 0,6) = - 0,2

    2,7 х - 3 - х - 0,6 = - 0,2

    2,7 х - х = 3 + 0,6 - 0,2

    1,7 х = 3,4

    х = 3,4 : 1,7

    х = 2

    7 - (3,1 - 0,1 у) = - 0,2 у

    7 - 3,1 + 0,1 у = - 0,2 у

    0,1 у + 0,2 у = 3,1 - 7

    0,3 у = - 3,9

    у = - 3,9 : 0,3

    у = - 13