Решите задачу с условием из двух Городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезд один из них шёл со скоростью 52 километров в час другой со скоростью 60 километров в час найдите расстояние между городами если известно что поезда встретились через четыре часа

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:51
    0
    Сначала находим скорость сближения 52+60=112 км. ч, а ехали они 4 ч значит 112•4=448 км - растояние между городами
  2. 2 сентября, 20:13
    0
    (60+52) •4=448 (км) расстояние между городами