Сократить дроби 16_24 и22_77

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:00
    0
    16/24

    Наибольший общий делитель: 8

    16:8=2

    24:8=3

    Ответ: 2/3

    22/77

    Наибольший общий делитель: 11

    22:11=2

    77:11=7

    Ответ: 2/7
  2. 20 марта, 11:16
    0
    16/24 = 2/3 (делим на 8)

    22/77=2/7 (делим на 11)