Найти наименьшее общее кратное.

а) 8 и 9

б) 25 и 15

в) 6 и 15

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:15
    0
    А) нок 72

    б) 25=5*5

    15=5*3

    25*3=75

    нок 75

    в) 6=3*2

    15=3*5

    15*2=30

    нок 30