Луч ОВ делит угол АОС на два угла. АОВ = 60 градусов, ВОС в 4 раза меньше угла АОВ. Найдите градусную меру углов ВОС и АОС Сонь а это можешь тоже решить

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:08
    +1
    AOB=AOC/2 BOC=X-4

    AOC=60x2=120

    BOC=120-4=116

    По моему так.