Решите систему уравнений x-y=30, x+y=180

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:04
    0
    X-y=30

    x+y=180

    x=30+y

    30+y+y=180

    30+2y=180

    2y=180-30

    y=75

    x=180-75

    x=105
  2. 3 июля, 01:51
    0
    X-y=30

    x+y=180

    1) 2 х=210

    х=105

    2) 105+у=180

    у=75

    3) Ответ: (105; 75)