Помогите! валентин подарил виктории розы и архидеи причем орэидей было в 4 разаменьше чем роз. Сколько роз подрил валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:40
    0
    Розы - 4 х

    Орхидеи - х

    1) 4x - x = 51

    3x=51

    x = 17

    2) 17*4 = 68 - роз

    Ответ: 68