Выполните сложение:

1) 1/5+1/9+1/3

2) 1/2+3/5+2/3

3) 5/6+3/8+1/4

4) 5/9+1/6+3/4

5) 1/3+4/9+5/6

6) 1/4+1/5+3/10

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:38
    0
    1) 1/5+1/9+1/3=9/45+5/45+15/45=29/45

    2) 1/2+3/5+2/3=15/30+18/30+20/30=53/30=1 23/30

    3) 5/6+3/8+1/4=20/24+9/24+6/24=35/24=1 11/24

    4) 5/9+1/6+3/4=20/36+6/36+27/36=53/36=1 17/36

    5) 1/3+4/9+5/6=6/18+8/18+15/18=29/18=1 11/18

    6) 1/4+1/5+3/10=5/20+4/20+6/20=15/20=3/4