А] 1 7/9:2 2/3 б] 3 3/5:2 1/10

срчно помогите

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:23
    0
    А) 1 7/9:2 ⅔=16/9:8/3=16/9:⅜=⅔

    б) 3 3/5:2 1/10=18/5:21/10=18/5:10/21=12/7=1 5/7