Под цветник сначала отвели прямоугольный участок, площадь которого 48 кв. м. Но затем длину и ширину увеличили вдвое. Чему равна площадь участка?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:57
    0
    Начальная площадь участка S=a*b, после увеличения ширины и длины S2=2*a*2*b=4*a*b=4*S=4*48=192 м².

    Ответ: 192 м².
  2. 23 мая, 01:44
    0
    Начальная площадь участка S=a*b, после увеличения ширины и длины S2=2*a*2*b=4*a*b=4*S=4*48=192 м².

    Ответ: 192 м².