Полный бизон с полок вест 16 кг а это же бизон заполненный молоком на две трети весит 11 кг сколько весит пустой бидон

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:58
    0
    1) 16-11=5 кг - на столько тяжелее полный бидон с молоком бидона, заполненного молоком на две трети

    2) 1-2/3=3/3-2/3 = (3-2) / 3=1/3 молока в заполненном бидоне весит 5 кг

    3) 5*3:1=15 кг - весит молоко в заполненном бидоне

    4) 16-15=1 кг - весит пустой бидон

    ответ: 1 кг