При изготовлении сиропа в 1 л воды. Растворили 600 г сахара. от этого раствора отлили один стакан вместимостью 200 г. Сколько сахара в этом стакане?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:49
    0
    Составляющие Раствор

    1000 г - 0% 1600 - x%

    600 г - 100%

    600*100=1600*х

    60000=1600 х

    х=60000:1600=37,5 - % сахара в новом растворе.

    200:100*37,5=75 грамм сахара в 200 граммах раствора.