Реши уравнения. Выполни проверку. 300: (Х*5+5) = 10

(99+Х) : 10=600:60

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:37
    0
    5 х=5

    х=1

    (1*5+5) = 10

    10=10

    (99+х) : 10=10

    99+х=100

    х=1

    (99+1) : 10=600:60

    100:10=10

    10=10
  2. 18 мая, 02:29
    0
    300: (x•5+5) = 10

    (x•5+5) = 300:10

    (x•5+5) = 30

    x•5=30-5

    x•5=25

    x=25:5

    x=5

    300: (5•5+5) = 10

    10=10

    (99+x) : 10=600:60

    (99+x) : 10=10

    99+x=10•10

    99+x=100

    x=100-99

    x=1

    (99+1) : 10=600:60

    10=10