Найди делимое, если:

a) делитель равен 8, не полное частное-7 и остаток-3;

b) делитель равен 12, неполное частное-7 и остаток 2.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:14
    0
    8*7+3=56+3=59

    12*7+2=84+2=86
  2. 1 октября, 05:43
    0
    8 х7+3=59 - первое делимое

    12 х7+2=86 - второе делимое

    делимое = делитель х неполное частное + остаток, эту формулу надо знать!