Я задумал число увеличен его на 15 а результат умножил на 8 то получилось 160 какое число я задумал? Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:53
    0
    (х + 15) * 8 = 160

    х + 15 = 160 : 8

    х + 15 = 20

    х = 20 - 15

    х = 5

    Ответ: 5