Упростите выражеие: 6x - (2x - (3x - (4x+4)))

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:54
    0
    6x - (2x - (3x-4x-4))

    6x - (2x-3x+4x+4)

    6x-2x+3x-4x-4

    3x-4

    Вроде так
  2. 1 июля, 05:14
    0
    6 х - (2 х - (3 х - (4 х+4))) = 3 х-4

    1) 4 х+4

    2) 3 х-4 х-4=-х-4

    3) 2 х+х+4=3 х+4

    4) 6 х-3 х-4=3 х-4