Вычислить НОД и НОК для чисел: а) 924 и 396 б) 495 и 825

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:07
    0
    924=2*2*3*7*11 396=2*2*3*3*11 Нод=2*2*3*11=132 Нок=2*2*3*7*11*3=2772 495=5*3*3*11 825=5*5*3*11 Нод=5*3*11=165 Нок=5*5*3*11*3=2475
  2. 19 апреля, 16:16
    0
    А) НОД 132, НОК 2772

    б) НОД 165, НОК 2475