Как решить задачу Два поезда одновремено вышли навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км и встретились через 5 ч скорость одного поезда 40 км ч найди скорость второго поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:25
    0
    1) 5*40=200 (км) прошел первый поезд

    2) 385-200=185 (км) прошел второй поезд

    3) 185:5=37 (км/ч) скорость поезда
  2. 9 июля, 16:29
    0
    1. 5*40=200 км прошел первый поезд за 5 часов

    385-200=185 км - прошел второй поезд

    185/5=37 км/час скорость второго поезда

    Ответ: 37 км/час скорость второго поезда