За 6 месяцев на фабрике изготовили 918 кроватейСклько кроватей было сделано за 3 месяца есликаждыймих изготовили поровну

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:49
    0
    1 способ

    1) 918/6=153 (кр.) - изготавливали каждый месяц

    2) 153*3=459 (кр.) - было сделано за 3 месяца

    918/6*3=459 (кр.)

    2 способ

    1) 6/3=В 2 (раза)

    2) 918/2=459 (кр.) - было изготовлено за 3 месяца

    918 / (6/3) = 459 (кр.)

    Ответ: 459 кроватей было изготовлено на фабрике за 3 месяца.
  2. 30 ноября, 19:20
    0
    918 : 6 = 153 кровати за один месяц

    153 * 3 = 459 кроватей за три месяца