За 6 месяцов на мебельной фабрике изготовили 918 кроватей. Сколько кроватей было сделано за 3 месяца, если каждый месяц их изготавливать поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:21
    0
    Получается, что зв 3 месяца изготовили 459 кооватей, т. к

    918/6=153 кровати/мес

    153*3=459 кровати за 3 месяца.

    учись хорошо)
  2. 5 марта, 05:14
    0
    1) 918:6=153 изготовили кроватей за месяц

    2) 153*3=459 изготовили за три месяца