A). - 12 + (12 + (-29)) помогите понять как решать, распишите по действиям

b). (124+59) + (-24)

c). 49 + (-72) + 62

d). - 48 + (-19) + 28

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:49
    0
    -12 + (12 + (-29)) = - 12+12-29=-29

    (124+59) + (-24) = 124-24+59=159

    49 + (-72) + 62=62-72+49=-10+49=39

    -48 + (-19) + 28=-48+28-19=-20-19=-39
  2. 5 сентября, 11:55
    0
    Сначала 1) 12-29=-17

    2) - 12 + (-17) = - 12-17=-29

    б) 1) 124+59-24=183-24=159

    c) 49-72+62=-23+62=39

    d) - 48-19+28=-67+28=-39