Найти корень уравнения (1/9) ^x-6=81^X

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:09
    0
    (1/9) ˣ⁻⁶=81ˣ. (9) ⁶⁻ˣ = (9²) ˣ=9²ˣ, 2 х=6-х, 2 х+х=6,3 х=6, х=2

    Ответ: 2