Миша купил книгу за 170 руб. что на 12 меньше, чем заплатил Петя за свою новую книгу. Сколько рублей заплатили за книги Петя и Миша вместе

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:14
    0
    1) 170+12=182 (р.) - заплатил за книгу Петя

    2) 182+170=352 (р.)

    Ответ: 352 рубля заплатили за покупку Петя и Миша вместе
  2. 2 октября, 15:27
    0
    1) 170-12=158 (р) заплатил Петя

    2) 170+158=328 (р) - Заплатили мальчики