Помогите решить задачу. Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четерыхместных лодок было 7. Сколько шестимесных ящиков приготовили для трустов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:20
    0
    4*7=28

    76-28=48

    48:6=8
  2. 4 апреля, 20:11
    0
    4*7=28 мест в лодках

    76-28=48 должно быть в яликах (мест)

    48:6=8