Найдите значения выражения

(9 * 0, 08 + 0, 7 * 0, 08) (9 * 12, 5 - 0,7 * 12 целых одну вторую) + 9,49

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:19
    0
    (9*0,08+0,7*0,08) (9*12,5-0,7*12 1/2) + 9,49=

    1) 9*0,08=0,72

    2) 0,7*0,08=0,056

    3) 0,72+0,056=0,776

    4) 9*12,5=112,5

    5) 0,7*12 1/2 (12,5) = 8,75

    6) 112,5-8,75=103,75

    7) 0,776*103,75=80,51

    8) 80,51+9,49=90