12 л сока разлили в 4 одинаковые банки. Сколько литров сока в 8 таких банках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:28
    0
    1) 8:4=2 (б.)

    2) 12*2=24 (л.)

    Ответ: В 8 банках 24 литра
  2. 16 декабря, 07:04
    0
    1. Узнаем, сколько литров сока в 4 ех банках:

    12:4=3 (л)

    2. Узнаем, сколько литров сока в 8 банках:

    8*3=24 (л)

    Ответ: 24 литра сока в 8 банках.