У Риты 10 р., а у Вали 6 р. Сколько наклеек они смогут купить, если наклейка 2 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:35
    0
    1. Узнаем, сколько денег у них вместе:

    10+6=16 (руб)

    2. Узнаем количество наклеек, которые они могут купить

    16:2=8 (шт)

    Ответ: 8 наклеек.
  2. 21 января, 08:30
    0
    1) 10+6=16 (руб.) - всего денег у девочек

    2) 16:2=8 (нак.) - могут купить девочки

    Ответ: 8