В 700 г раствора содержится 3,5 г соли. Сколько раствора надо чтоб получить 105 г соли?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:38
    0
    Составим пропорцию: 3.5/700=105/x

    3.5 х=700*105

    3.5 х=73500

    х=21000

    Ответ: 21000 г
  2. 20 марта, 04:23
    0
    3,5 Умонжить на 90, получится 105